Frauengemeinschaft Mosnang

Hoffnung ist Kraft. Es ist soviel Energie in der Welt, als Hoffnung drin ist. (Albert Schweitzer)

Über uns

Der Verein "Kath. Frauengemeinschaft Mosnang" wurde im Jahre 1924 mit Sitz in Mosnang gegründet. Er ist parteipolitisch neutral. Er ist ein Ortsverein des Katholischen Frauenbundes St. Gallen-Appenzell und somit dem Schweizerischen Katholischen Frauenbund (SKF) angeschlossen. 
In der Frauengemeinschaft Mosnang sind alle Frauen herzlich willkommen!


Vorstand

Bernadette Birchler

Bernadette@frauen-mosnang.ch

071 983 10 64

Lucia Blöchlinger

Lucia@frauen-mosnang.ch

071 980 05 48

Manuela Bollhalder (Kassierin)

Manu@frauen-mosnang.ch

079 287 57 05

Hania Curjel (Aktuarin)

Hania@frauen-mosnang.ch

078 668 42 07

Manuela Scherrer

Manuela@frauen-mosnang.ch

078 623 30 72

Sandra Schönenberger

Sandra@frauen-mosnang.ch

071 565 12 06

Beatrice Walliser

Beatrice@frauen-mosnang.ch

079 561 07 27


Liturgieteam

Cornelia Widmer                   

Liturgie@frauen-mosnang.ch    

071 983 58 90

Franziska Aberer, Gabriela Baumann, Ester Bischof, Renate Brändle, Iris Gerber


Statuten

Unsere Statuten können hier heruntergeladen werden.


Pfarrkirche St. Georg

Wer an ausführlichen Informationen über unsere Pfarrkirche interessiert ist, wird in Wikipedia fündig. 

Dieser Link führt zur Kirchgemeinde Mosnang.